Unser Team | Kreativ, sympathisch, motiviert

Unser Team | Kreativ, sympathisch, motiviert

Wir sind dynamisch, flexibel und kreativ. Wir sind ein Team. Wir bringen Ideen auf den Punkt. Gewachsene Expertise bündeln wir für unsere Kunden. Auf allen Ebenen. Wir forschen. Innovation ist unsere Motivation. Wir sind Kaufleute, Techniker und Digitaldruckexperten, Handwerker, Weber und Textilingenieure. Wir sind Grafiker, Produktentwickler und vieles mehr. Wir bilden aus. Für eine erfolgreiche Zukunft.

Wir sind dynamisch, flexibel und kreativ. Wir sind ein Team. Wir bringen Ideen auf den Punkt. Gewachsene Expertise bündeln wir für unsere Kunden. Auf allen Ebenen. Wir forschen. Innovation ist unsere Motivation. Wir sind Kaufleute, Techniker und Digitaldruckexperten, Handwerker, Weber und Textilingenieure. Wir sind Grafiker, Produktentwickler und vieles mehr. Wir bilden aus. Für eine erfolgreiche Zukunft.

Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner:

Standort | Stadtlohn

Bernd-Peter Lautenbach

Chief Executive Officer
Owner

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

sekretariat@pongs.de

Helena Lautenbach

Chief Marketing Officer
Member of the Board

Sprachen DE, PL

Telefon +49 2563 405-0

hlautenbach@pongs.de

Hans-Hermann Welling

Managing Director
Member of the Board

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

hwelling@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Dieter Kappelhoff

Director of Operations, Head of Dispatch | Facility Management

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-240

dkappelhoff@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Patrick Planer

Director of Operations | Finishing, Quality Management, R&D

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-350

pplaner@pongs.de

Pascal Steinmüller

Director of Operations | Warping, Weaving, Knitting

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-300

psteinmueller@pongs.de

Petra Dölz

Secretary´s Office

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-112

pdoelz@pongs.de

Bettina Taubner

Secretary´s Office

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-0

btaubner@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Jens Hochstrat

Head of Sales (Stadtlohn) | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-131
Mobil +49 170 6361 999

jhochstrat@pongs.de

Sebastian Kirsch

Domestic Sales Manager |Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-123

skirsch@pongs.de

Heiner Stroetmann

Domestic Sales Representative | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-126

hstroetmann@pongs.de

Paul Lammers

Domestic Sales Representative | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-124

plammers@pongs.de

Salvador Ingala

International Sales Manager | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN, ES, IT

Telefon +49 2563 405-125

singala@pongs.de

Daniel Lendering

Sales Representative | Digital Printing, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-137

dlendering@pongs.de

Kevin Koelker

Sales Representative | Digital Printing, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-136

kkoelker@pongs.de

Lea Nolte

Sales Representative | Digital Printing, Walls
Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-121

lnolte@pongs.de

Jürgen Eisold

Sales Manager | Decorative Fabrics, Broad Woven Fabrics, Digital Printing, Customizing Textiles, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-134
Mobil +49 160 3630 406

jeisold@pongs.de

Markus Zimmermann

Sales Manager | Customizing Textiles

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-127
Mobil +49 151 1744 1203

mzimmermann@pongs.de

Anja Insel

Sales Representative | Customizing Textiles

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-128

ainsel@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Roland Güthoff

Head of Sales (Mühltroff) | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-200
Mobil +49 160 3312 026

rguethoff@pongs.de

Marta Rostkowska

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen EN, PL

Mobil +49 170 371 2793

mrostkowska@pongs.de

Sebastian Tens

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-211
Mobil +49 170 3712 796

stens@pongs.de

Alexander Klose

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-203

aklose@pongs.de

Joe Hamma

International Sales Manager | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics, Digital Print Media

Sprachen DE, EN, PL

Mobil +49 170 371 2791

jhamma@pongs.de

Katrin Gonzalez

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-201

kgonzalez@pongs.de

René Schnabelrauch

Sales Representative DESCOR Systems| Technical Support Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-206

rschnabelrauch@pongs.de

Haike Krauß

Sales Representative | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-207

hkrauss@pongs.de

Kollege im Außendienst gesucht

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

weitere Informationen erhalten Sie hier

Standort | Stadtlohn

Dieter Kappelhoff

Director of Operations, Head of Dispatch | Facility Management

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-240

dkappelhoff@pongs.de

Winfried Jägers

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-242

wjaegers@pongs.de

Andreas Borggreve

Dispatch Manager Import / Export | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-245

aborggreve@pongs.de

Stefanie Hisker

Domestic Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-244

shisker@pongs.de

Winfried Jägers

Leitung | Versand

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-242
Fax +49 2563 405-165

wjaegers@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Annegret Friedel

Head of Dispatch | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-400

afriedel@pongs.de

Susan Sachs

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-401

ssachs@pongs.de

Heide Sachs

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-402

hsachs@pongs.de

Nadine Hildebrandt

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-403

nhildebrandt@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Helena Lautenbach

Chief Marketing Officer | Marketing

Sprachen DE, PL

Telefon +49 2563 405-0

hlautenbach@pongs.de

André Aydeniz

Director Marketing/ Purchasing | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Eva Fahrland

Executive Assistant | Marketing

Sprachen DE, EN, NL

Telefon +49 2563 405-174

efahrland@pongs.de

Ann-Christin Osterholt

Public Relations, Social Media | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-164

aosterholt@pongs.de

Stefan Müller

Media Designer | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-161

smueller@pongs.de

Tobias Haueiß

Media Designer | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-162

thaueiss@pongs.de

Steffen Krizsak

Media Assistant | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-163

skrizsak@pongs.de

Steffen Krizsak

Media Assistant | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-163
Fax +49 2563 405-160

skrizsak@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Ludger Kleinschnitker

Head of Accounting | Accounting

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-193

lkleinschnitker@pongs.de

Frank Demberg

Accounting Clerk | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-185

fdemberg@pongs.de

Bettina Grosse-Renzel

Accounting Clerk | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-192

bgrosserenzel@pongs.de

Saskia Leipold

Accounting Clerk | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-195

sleipold@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Maureen Rost

Controller  | Controlling

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-116

mrost@pongs.de

Standort | Stadtlohn

André Aydeniz

Director Marketing/ Purchasing | Disposition

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Stefan Herking

Purchasing Manager | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-110

sherking@pongs.de

Sabina König

Purchasing Manager | Disposition

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-111

skoenig@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Petra Hopf

Finishing and Inspection Planner | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-303

phopf@pongs.de

Daniela Eidt

Finishing and Inspection Planner | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-302

deidt@pongs.de

Sandra Pätz

Purchasing Manager | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-301

spaetz@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Franz-Josef Zwiener

Head of IT | IT

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-115

fzwiener@pongs.de

Elke Hermeler

Sachbearbeiterin | EDV

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-117

ehermeler@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Thomas Beck

IT Manager | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-800

tbeck@pongs.de

Sven Odebrecht

IT Administrator | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-801

sodebrecht@pongs.de

Alexander Kohl

IT Administrator | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-802

akohl@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Stefan Locher

Head of Research Lab/ Quality Management | QS

Sprachen DE, EN, RU

Telefon +49 211 54230-811

slocher@pongs.de

Bernd Gelking

Head of Quality Control | QS

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-250

bgelking@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Conny Leibe

Quality Control Manager | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-351

cleibe@pongs.de

Susann Groß

Quality Control Manager | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-352

sgross@pongs.de

Renato Ahnis

Quality Control Assistant | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-353

rahnis@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Bernd-Peter Lautenbach

Chief Executive Officer
Owner

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

sekretariat@pongs.de

André Aydeniz

Director Marketing/ Purchasing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Stefan Locher

Head of Research Lab/ Quality Management

Sprachen DE, EN, RU

Telefon +49 211 54230-811

slocher@pongs.de

Holger Strotmann

Head of Print Lab/ Technical Support

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-810

hstrotmann@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Patrick Planer

Director of Operations | Finishing, Quality Management, R&D

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-350

pplaner@pongs.de

Pascal Steinmüller

Director of Operations | Warping, Weaving, Knitting

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-300

psteinmueller@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Tino Jura

Technical Manager

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-600
Mobil +49 151 4071 7548

tjura@pongs.de

This website uses cookies to enhance the user experience through added social media functionality, statistical analysis, and select third-party services. More information

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen