Unser Team | Kreativ, sympathisch, motiviert

Unser Team | Kreativ, sympathisch, motiviert

Wir sind dynamisch, flexibel und kreativ. Wir sind ein Team. Wir bringen Ideen auf den Punkt. Gewachsene Expertise bündeln wir für unsere Kunden. Auf allen Ebenen. Wir forschen. Innovation ist unsere Motivation. Wir sind Kaufleute, Techniker und Digitaldruckexperten, Handwerker, Weber und Textilingenieure. Wir sind Grafiker, Produktentwickler und vieles mehr. Wir bilden aus. Für eine erfolgreiche Zukunft.

Wir sind dynamisch, flexibel und kreativ. Wir sind ein Team. Wir bringen Ideen auf den Punkt. Gewachsene Expertise bündeln wir für unsere Kunden. Auf allen Ebenen. Wir forschen. Innovation ist unsere Motivation. Wir sind Kaufleute, Techniker und Digitaldruckexperten, Handwerker, Weber und Textilingenieure. Wir sind Grafiker, Produktentwickler und vieles mehr. Wir bilden aus. Für eine erfolgreiche Zukunft.

Hier finden Sie Ihren persönlichen Ansprechpartner:

Standort | Stadtlohn

Bernd-Peter Lautenbach

Chief Executive Officer
Owner

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

sekretariat@pongs.de

Helena Lautenbach

Chief Marketing Officer
Member of the Board

Sprachen DE, PL

Telefon +49 2563 405-0

hlautenbach@pongs.de

André Aydeniz

Chief Operating Officer
Member of the Board

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

aaydeniz@pongs.de

Hans-Hermann Welling

Chief Technical Officer
Member of the Board

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

hwelling@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Dieter Kappelhoff

Director of Operations | Facility Management

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-240

dkappelhoff@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Patrick Planer

Director of Operations | Finishing, Quality Management, R&D

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-350

pplaner@pongs.de

Pascal Steinmüller

Director of Operations | Warping, Weaving, Knitting

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-300

psteinmueller@pongs.de

Petra Dölz

Secretary´s Office

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-102

pdoelz@pongs.de

Bettina Taubner

Secretary´s Office

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-0

btaubner@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Ludger Kleinschnitker

Head of Accounting, Controlling & Human Resources

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-193

lkleinschnitker@pongs.de

Frank Demberg

Finance Assistant Debitora | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-185

fdemberg@pongs.de

Bettina Grosse-Renzel

Human Resources Assistant | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-192

bgrosserenzel@pongs.de

Saskia Leipold

Finance Assistant Creditora | Accounting

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-195

sleipold@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Maureen Rost

Controller  | Controlling

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-194

mrost@pongs.de

Standort | Stadtlohn

André Aydeniz

Chief Operating Officer

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Stefan Herking

Purchase Manager | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-110

sherking@pongs.de

Sabina König

Purchase Manager | Disposition

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-111

skoenig@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Petra Hopf

Finishing and Inspection Planner | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-303

phopf@pongs.de

Daniela Eidt

Finishing and Inspection Planner | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-302

deidt@pongs.de

Sandra Pätz

Purchase Manager Yarn | Disposition

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-301

spaetz@pongs.de

Standort | Stadtlohn

André Aydeniz

Chief Operating Officer

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Elke Hermeler

Sachbearbeiterin | EDV

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-117

ehermeler@pongs.de

Franz-Josef Zwiener

Head of IT | IT

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-115

fzwiener@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Thomas Beck

IT Manager Projects | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-650

tbeck@pongs.de

Sven Odebrecht

IT Manager | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-651

sodebrecht@pongs.de

Alexander Kohl

IT Administrator | IT

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-652

akohl@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Helena Lautenbach

Chief Marketing Officer | Marketing

Sprachen DE, PL

Telefon +49 2563 405-0

hlautenbach@pongs.de

André Aydeniz

Chief Operating Officer

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Eva Fahrland

Executive Assistant | Marketing

Sprachen DE, EN, NL

Telefon +49 2563 405-174

efahrland@pongs.de

Ann-Christin Osterholt

Public Relations, Social Media | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-164

aosterholt@pongs.de

Stefan Müller

Media Designer | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-161

smueller@pongs.de

Steffen Krizsak

Media Designer | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-163

skrizsak@pongs.de

Steffen Krizsak

Media Assistant | Marketing

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-163
Fax +49 2563 405-160

skrizsak@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Bernd-Peter Lautenbach

Chief Executive Officer
Owner

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-0

sekretariat@pongs.de

André Aydeniz

Chief Operating Officer

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-812

aaydeniz@pongs.de

Stefan Locher

Head of Quality Management

Sprachen DE, EN, RU

Telefon +49 211 54230-811

slocher@pongs.de

Holger Strotmann

Head of Print Lab/ Technical Support

Sprachen DE, EN

Telefon +49 211 54230-810

hstrotmann@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Patrick Planer

Director of Operations | Finishing, QS, R&D

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-350

pplaner@pongs.de

Pascal Steinmüller

Director of Operations | Warping, Weaving, Knitting

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-300

psteinmueller@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Tino Jura

Technical Manager

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-600
Mobil +49 151 4071 7548

tjura@pongs.de

Alle Standorte

Sascha Nadolski

Supply Chain Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-240

Mobil +49 170 7096589

snadolski@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Dieter Kappelhoff

Director of Operations | Facility Management

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-240

dkappelhoff@pongs.de

Winfried Jägers

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-242

wjaegers@pongs.de

Andreas Borggreve

Dispatch Manager Export | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-245

aborggreve@pongs.de

Stefanie Hisker

Domestic Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-244

shisker@pongs.de

Winfried Jägers

Leitung | Versand

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-242
Fax +49 2563 405-165

wjaegers@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Annegret Friedel

Head of Dispatch | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-400

afriedel@pongs.de

Susan Sachs

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-401

ssachs@pongs.de

Heide Sachs

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-402

hsachs@pongs.de

Nadine Hildebrandt

Dispatch Manager | Logistic

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-403

nhildebrandt@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Jens Hochstrat

Head of Sales (Stadtlohn) | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-131
Mobil +49 170 6361 999

jhochstrat@pongs.de

Sebastian Kirsch

Domestic Sales Representative | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-123

skirsch@pongs.de

Heiner Stroetmann

Domestic Sales Representative | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-126

hstroetmann@pongs.de

Paul Lammers

Domestic Sales Representative | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-124

plammers@pongs.de

Salvador Ingala

International Sales Manager | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics

Sprachen DE, EN, ES, IT

Telefon +49 2563 405-125

singala@pongs.de

Daniel Lendering

Sales Representative | Digital Printing, Instructor Trainees

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-137

dlendering@pongs.de

Kevin Koelker

Sales Representative | Digital Printing, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-136

kkoelker@pongs.de

Lea Nolte

Sales Representative | Digital Printing, Walls
Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-121

lnolte@pongs.de

Jürgen Eisold

Sales Representative Export | Decorative Fabrics, Broad Woven Fabrics, Digital Printing, Customizing Textiles, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-134
Mobil +49 160 3630 406

jeisold@pongs.de

Anja Insel

Sales Representative | Customizing Textiles

Sprachen DE, EN

Telefon +49 2563 405-128

ainsel@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Marta Rostkowska

Sales Manager East Europe / Scandinavia | Business Development Manager Print, Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen EN, PL

Mobil +49 170 371 2793

mrostkowska@pongs.de

Sebastian Tens

International Sales Manager – Germany, Spain, France, Benelux | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-211
Mobil +49 170 3712 796

stens@pongs.de

Alexander Klose

International Sales Manager – Germany, UK, Southern Europe, USA, Middle East | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-203

aklose@pongs.de

Joe Hamma

International Sales Manager – GB, USA, South Africa | Decorative Fabrics, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Broad Woven Fabrics, Digital Print Media

Sprachen DE, EN, PL

Mobil +49 170 371 2791

jhamma@pongs.de

Katrin Gonzalez

International Sales Manager – Germany, East Europe | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR), Key Accounts, Instructor Trainees

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-201

kgonzalez@pongs.de

René Schnabelrauch

Sales Representative DESCOR Systems | Technical Support Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-206

rschnabelrauch@pongs.de

Haike Krauß

Sales Representative | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Telefon +49 36645 350-207

hkrauss@pongs.de

Kollege im Außendienst gesucht

International Sales Manager | Digital Print Media, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

weitere Informationen erhalten Sie hier

Standort | Düsseldorf

Christoph Siebert

Sales Representative | Decorative Fabrics, Broad Woven Fabrics, Digital Printing, Customizing Textiles, Walls Ceilings & Panels (DESCOR)

Sprachen DE, EN

Phone +49 211 54230-813

csiebert@pongs.de

Standort | Stadtlohn

Stefan Locher

Head of Quality Management | QS

Sprachen DE, EN, RU

Telefon +49 211 54230-811

slocher@pongs.de

Bernd Gelking

Quality Control Manager | QS

Sprachen DE

Telefon +49 2563 405-250

bgelking@pongs.de

Standort | Pausa-Mühltroff

Conny Leibe

Quality Control Manager | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-351

cleibe@pongs.de

Susann Groß

Quality Control Manager | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-352

sgross@pongs.de

Renato Ahnis

Quality Control Assistant | QS

Sprachen DE

Telefon +49 36645 350-353

rahnis@pongs.de

This website uses cookies to enhance the user experience through added social media functionality, statistical analysis, and select third-party services. More information

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen